首页 > 主任之窗 > 正文

吴明明

稿件来源:时时彩黑马计划稳定么 发布时间:2018-01-29 17:48:06



 
  吴明明,女,汉族,1960年12月生,陕西富平人,1992年12月加入中国共产党,1982年7月参加工作,甘肃农业大学园艺系果树蔬菜专业毕业,大学学历,兰州大学经济学硕士。
 
  现任省人大常委会副主任,党组成员。
 
  1978.09—1982.07甘肃农业大学园艺系果树蔬菜专业学习
 
  1982.07—1993.10省农业厅、省农学会干部(其间:1990.03—1991.05日本佐贺县农业试验场研修)
 
  1993.10—1996.12省农业厅科教处、人事劳动处主任科员
 
  1996.12—2001.12省农业厅人事劳动处副处长(其间:1997.02—1998.07兰州大学经济系区域经济管理专业研究生课程进修班学习,获经济学硕士学位;2000.12—2001.12挂职任皋兰县委副书记)
 
  2001.12—2002.11张掖地区行署副专员
 
  2002.11—2004.05张掖市副市长
 
  2004.05—2004.06张掖市委常委
 
  2004.06—2005.06张掖市委常委、组织部部长
 
  2005.06—2007.05省委统战部副部长
 
  2007.05—2008.11省委组织部副部长
 
  2008.11—2013.11省委组织部副部长,省委巡视工作办公室主任
 
  2013.11—2018.01金昌市委书记
 
  2018.01— 2018.02 省人大常委会副主任,金昌市委书记

  2018.02—             省人大常委会副主任、党组成员
 
  党的十九大代表。第十三届省委委员。